2007

Você está em: Aprovados

UFRGS

Bruno Canal (Física)
Carlos Clemente Vinoski Rengel (Agronomia)
Caroline Furlanetto Pradella (Engenharia Civil)
Caroline Peixoto Bandeira (Enfermagem)
Cibele Massotti Magagnin (Biomedicina)
Débora Schoenfeld Prusch (Farmácia)
Felipe Zortea (Engenharia Civil)
Fernanda Pizzato (Geografia)
Filipe Fischborn Baumbach (Engenharia Elétrica)
Kamila Cagliari Zenki (Farmácia)
Karine de Bacco (Teatro)
Lucas Buffon (Engenharia Elétrica)
Mayara Vendramin Pasquetti (Ciências Biológicas)
Michael Prudêncio Favero (História) - 2º lugar
Nátali Cristina Lazzari (Arquitetura e Urbanismo)
Natália Cimadon (Odontologia)
Natália Elis Giordani (Física)
Régis Radaelli (Educação Física)
Renan Sartori (Engenharia Elétrica)
Rodrigo Minozzo (Engenharia Mecânica)
Suriane de Souza da Silva (Engenharia Química)

FURG

Débora Schoenfeld Prusch (Engenharia Química)
Ernani Signor Romagna (Medicina)
Felipe Antônio de Lucena Flores (Engenharia Mecânica Empresarial)
Marcelo Tosin (Direito)
Michael Prudêncio Favero (História)
Suriane de Souza da Silva (Engenharia Química) - 3º lugar

UFPEL

Fernanda Pizzato (Geografia)
Ivânia Deliberalli (Ciências Biológicas - Licenciatura)
Kamila Cagliari Zenki (Ciências Biológicas - Bacharelado)
Katia Vendrame (Pedagogia)
Michael Prudêncio Favero (História) - 2º lugar
Natalia Cimadon (Odontologia)

UFSC

Andrio Bortolini (História)
Renan Sartori (Engenharia Elétrica)

FEEVALE

Bruna Mara Postingher (Nutrição) - 6º lugar
Caroline Peixoto Bandeira (Quiropraxia - diurno) - 4º lugar
Clarissa Closs Zanuz (Design) - 8º lugar
Diane Benini (Nutrição) - 5º lugar
Graciela Bissani (Design de Moda e Tecnologia) - 13º lugar
Natãlia Cimadon (Biomedicina) - 2º lugar no curso e 4º lugar geral

ULBRA

Francielle Moro Fuligo (Fonoaudiologia)
Janaina Possamai (Medicina)
Julia Di Marco Grechi (Enfermagem)
Lucio Paludo (Engenharia Mecânica)
Natalia Baseggio (Medicina)
Paula Coghetto Pertile (Medicina)
Pedro Luis Dinon Buffon (Famácia)
Rafael Faccin (Engenharia Mecânica)
William Comin (Engenharia Mecânica Autmotiva)
Bruno Carteri (Medicina Veterinária 2007/2)
Gabriel Ferreira Tognon (Medicina 2007/2)
Giovanni Zattera Sganzerla (Medicina 2007/2)

ESPM

Artur Valente Bataglion (Comunicação Social com Habilitação em Publicidade e Propaganda)
Bruno Borges Barreto (Administração com habilitação em Marketing)
Guilherme Hermes Dalcin (Administração com Habilitação em Marketing)

UPF

Damiane Dalsin (Medicina Veterinária)
Evilyn Afonso (Medicina Veterinária 2007/2)

UNISINOS

Anderson Zorzi Dorneles (Administração noturno)
Andrio Bortolini (Jogos Digitais)
Bruna Mara Postingher (Nutrição)
Caroline Furlanetto Pradella (Engenharia Civil)
Daniela Zanatta (Arquitetura e Urbanismo)
Diane Benini (Nutrição)
Juliet Schuster Pereira (História Licenciatura)
Marilan Izolini Argenta (Administração diurno)
Paula Scalco (Direito)
Vinicius Bortolini Cercato (Jogos Digitais)

UCS

Anderson Zorzi Dorneles (Administração)
André Nehme Barbo (Engenharia Mecânica)
Andreane Pagani (Comunicação Social - Relações Públicas)
Angélica Contini (Comércio Exterior)
Angélica Ravanello (Administração)
Bruna Mara Postingher (Nutrição)
Bruna Scalco (Ciências Biológicas)
Bruno Heissler (Sistemas de Informação)
Camila Cattani (Farmácia)
Clarissa Closs Zanuz (Design de Produto) - 2º lugar
Débora Schoenfeld Prusch (Farmácia)
Diane Benini (Nutrição)
Eduardo Pompermayer (História)
Felipe Antônio de Lucena Flores (Engenharia Ambiental)
Fernanda Pizzato (Geografia)
Francesca Petroli (Administração)
Gibraim Faccin Jankovski (Engenharia Ambiental)
Guinter Zanchet Jacobi (Design Gráfico)
Henrique Ceccagno (Agronomia)
Ivacir Foresti Filho (Engenharia de Produção) - 3º lugar
Jonatan Jose Rigotti (Engenharia Mecânica)
Karen Kaczala Belotti (Engenharia Elétrica)
Laís Hansen (Engenharia de Alimentos)
Lais Zorzi (Engenharia Mecânica)
Lucas Buffon (Engenharia Elétrica) - 2º lugar
Maiara de Marco Vasseur (Direito)
Manuela Geremia (Matemática - Licenciatura)
Marcelo Cavalet Lucchese (Ciências Econômicas) - 1º lugar
Mariana Brandalise (Psicologia)
Marjana Cavalleri (Engenharia Ambiental)
Matheus Zandonai (Sistemas de Informação)
Natália Baseggio (Medicina)
Pablo Rockenbach (Ciências Biológicas - Licenciatura)
Paula Scalco (Direito)
Priscila Lazzarotto Pilletti (Comunicação Social - Jornalismo)
Rafael Faccin (Engenharia Mecânica)
Rafael Giacobbo (Medicina)
Rafaela Sartori Carer (Engenharia de Alimentos) - 3º lugar
Regina Vignatti (Engenharia de Produção) - 3º lugar
Renan Pedro Klein (Engenharia Mecânica)
Renan Sartori (Engenharia Elétrica) - 1º lugar
Robson Luis Menegizzi Lazzari (Ciências Contábeis)
Rodrigo Minozzo (Engenharia Mecânica) - 2º lugar
Stella Dal Magro Tesser (Letras - Licenciatura)
Veronissa Piccoli (Turismo) - 3º lugar
Vinicius Bortolini Cercato (Engenharia Química)
Alnei Gonçalves Soares (Fisioterapia 2007/2) - 5º lugar
Aline Denardi (Design Gráfico 2007/2) - 5º lugar
Bruna Fiorentin (Engenharia Elétrica 2007/2) - 2º lugar
Camila Paese Fedrigo (Ciências Biológicas 2007/2) - 3º lugar
Elise Mariani Perin (Ciências Biológicas 2007/2)
João Pedro Signor (Arquitetura e Urbanismo 2007/2)
Lucas Conti Arioli (Direito 2007/2) - 1º lugar
Márcia Ziglioli Scussel (Direito 2007/2)
Thiago de Lima Azevedo (História 2007/2)
Vinícius Pasqualotto Gentilini (Farmácia 2007/2)

IPA

Juliet Schuster Pereira (História)

UNIVATES

Marjoriê Piuco Buffon (Biomedicina)

FACEBG

Marcos André de Andrade Oliveira (Administração) - 1º lugar geral

UNILASALLE

Gibraim Faccin Jankovski (Engenharia Ambiental)
Pietro Rebeschini Rossi (Relações Internacionais)
Rachel Gerhardt (Relações Internacionais 2007/2) - 2º lugar

PUCRS

Bruna De Bacco Pasquali (Ciências Jurídicas e Sociais - manhã)
Francielle Arcari (Direito)
Kamila Cagliari Zenki (Farmácia)
Karine De Bacco (História)
Letícia Cusin Gabrielli (Ciências Jurídicas e Sociais - manhã)
Lucas Conti Arioli (Ciências Jurídicas e Sociais - manhã)
Lucio Paludo (Engenharia Mecânica)
Marcelo Cavalet Lucchese (Ciências Econômicas)
Márcia Maria Mânica (Odontologia)
Marcos Tesser Merlo (Comunicação Social - Publicidade e Propaganda)
Maria Cecília Flores (História)
Mayara Vendramin Pasquetti (Ciências Biológicas)
Michael Prudêncio Favero (História)
Natália Canello (Comércio Internacional)
Natália Elis Giordani (Física)
Pedro Luis Dinon Buffon (Farmácia)
Samara Piletti (Ciências Contábeis - Linha de formação Controlad. e Finanças)

UNISC

Eduardo Paludo (Farmácia)
Rachel Gerhardt (Ciências Biológicas e Farmácia)
Monica Basso Zanotto (Farmácia 2007/2)
Rachel Gerhardt (Farmácia 2007/2)
Rômulo Bressan Husek (Farmácia 2007/2)

UMAZA - Universidad Juan Agustin Maza (Mendoza)

Gregório Bircke Salton (Enologia)

Mais conteúdos de Aprovados: