2008

Você está em: Aprovados

UFRGS

Adriano Alimena Del Grande (Engenharia Elétrica) - 9º lugar
Ana Paula Cabral Camargo (Relaçôes Públicas)
Ânderson Bortolini (Engenharia Civil)
Andrea Cristina Gromovski Hentz (Ciências Econômicas)
Augusto Bacelo Bidinotto (Odontologia) - 7º lugar
Bruna Fiorentin (Engenharia de Computação) - 5º lugar
Bruno Daniel da Cruz (Engenharia Elétrica)
Carlos Henrique da Silveira Zanin (Engenharia Mecânica)
Cleiton Milani (Engenharia Elétrica) - 2º lugar
David Wiliam Sabino Carvalho (Física)
Débora Zaro (Medicina Veterinária)
Dorval Miele Júnior (Letras)
Edina Vendrame (Odontologia)
Eduardo Paludo (Enfermagem)
Francesca Petroli (Matemática)
Henrique Ceccagno (Agronomia)
Jaqueline Benvenuti (Engenharia Química)
Jovani Carraro Casagranda (Engenharia Civil)
Juliano Romagna (Engenharia Mecânica)
Juliet Schuster Pereira (História)
Josiane Anderle Scotton (Engenharia Civil)
Karen Kaczala Belotti (Geologia) - 15º lugar
Marcelo Luis Fleck Carraro (Odontologia)
Marcio Sgarbi (Engenharia Ambiental) - 7º lugar
Mariana Scalon Luchese (Ciências Biológicas)
Mateus Foresti Ranzi (Engenharia Mecânica)
Mateus Peruzzo (Ciências Econômicas)
Maurício Cendron (Engenharia Civil)
Oendel Merlo (Ciências da Computação)
Rafael Giacobbo (Medicina) - 16º lugar
Rafael Leites Luchese (Engenharia de Computação) - 3º lugar
Roberto Balestro (Engenharia Mecânica)
Suelen Camerin (Arquitetura e Urbanismo) - 6º lugar
Tadeu Mezacasa Forest (Engenharia Química)
Tiago Nondillo (Engenharia de Computação)

UFPEL

Arthur Amaral Reis (Odontologia 2008/2)
Gibraim Faccin Jankovski (Medicina Veterinária)
Guilherme Spezia Coutinho (Agronomia)
Natalia Vanoni Piva (Medicina Veterinária 2008/2)
Rafael Giacobbo (Medicina) - 13º lugar
Suelen Camerin (Arquitetura e Urbanismo) - 5º lugar

UFSM

Cleiton Milani (Engenharia Elétrica)
Thiago Bohm Bottega (Música - Flauta Transversa)
Rafael Giacobbo (Medicina) - 6º lugar

FURG

Rafael Giacobbo (Medicina) - 14º lugar geral

UFSC

Aline Denardi (Matemática)
Carlos Henrique da Silveira Zanin (Física)
Eduardo Perin Celso (Letras)
João Alfredo Misturini (Engenharia Sanitária e Ambiental)
Karen Kaczala Belotti (Engenharia de Aqüicultura)
Marcio Sgarbi (Engenharia Sanitária e Ambiental)
Roger de Souza da Costa (Arquitetur e Urbanismo)

UERGS

Graziela Piletti (Engenharia de Bioprocessos e Tecnologia 2008/2)
Jamille Triches Miotto (Gestão Ambiental)
Maria Luiza Ferreira de Barba (Administração: Sistemas e Serviços da Saúde)
Patricia Buffon (Engenharia de Bioprocessos e Tecnologia 2008/2) - 4° lugar URCAMP
 
URCAMP

Suelen Zottis Nardin (Medicina Veterinária 2008/2) - 3º lugar
 
ULBRA

Anelize Cini (Fisioterapia)
Bruno carteri (Biologia)
Camila Paese Fedrigo (Medicina)
Gabrielle Picolo de Souza (Medicina)
Lorença Gehlen (Fisioterapia)
Monica Basso Zanotto (Medicina 2008/2)
Suelen Tomasini Sartor (Medicina Veterinária)
Thaise Alberici Pinto (Biomedicina 2008/2)

UPF

Camile Milan (Medicina Veterinária)
Thais Ferreira de Menezes (Medicina Veterinária)
Wagner Titton (Medicina)
Feevale
Ana Paula Perego Severgnini (Psicologia)
Anelize Cini (Fisioterapia)
Bruna Pasa (Ciências Farmacêuticas)
Gustavo Carrard Lazzari (Engenharia Eletrônica)
Lauren Trintinaglia (Biomedicina)
Mariana Machado Ribas (Direito)

IPA

Gabriel Fontanive Dupont (Direito)

UNILASALLE

Rígor Marcelo Bellé (Relações Internacionais)

UNISINOS

Alex Vilson Trombini (Ciências Contábeis)
Alexandre Lazzari (Publicidade e Propaganda)
Ana Rita Rigo (Direito Diurno)
Ânderson Bortolini (Engenharia Civil)
André Vieira Pigatto (Engenharia Elétrica)
Anelize Cini (Fisioterapia)
Bruna de Oliveira Pelizza (Arquitetura e Urbanismo)
David William Sabino Carvalho (Engenharia Elétrica)
Gabriela Bottega (Engenharia Mecânica)
Gabriela Furlanetto (Direito Noturno)
Gabriela Paludo (Letras 2008/2) - 1º lugar
Guilherme Sassi (Direito Noturno)
Jovani Carraro Casagranda (Engenharia Civil)
Laís Zorzi (Psicologia)
Lilian Cristina Maria (Ciências Contábeis)
Mariana Machado Ribas (Direito Diurno)
Marluci Cattani Sartori (Arquitetura e Urbanismo 2008/2)
Ricardo Santor Grando (Engenharia Civil)
Richeli Eliza Bellé (Direito Diurno)
Suzy Resende Scarton (Direito Diurno)
Tiago Sartor (Biologia)

UNISC

Andrei Diego Bedin (Educação Física 2008/2)
Eduardo Paludo (Medicina)
Franciele Becker (Nutrição)
Larissa Sommavilla (Odontologia)

PUCRS

André Vieira Pigatto (Engenharia Elétrica 2008/2) - 7º lugar
Angelo Pagot Zortea (Ciências Econômicas)
Arthur Amaral Reis (Direito Manhã 2008/2) - 1º lugar
Augusto Bacelo Bidinotto (Odontologia)
Bruna Dupont (Direito Noturno)
Bruna Michelon (Arquitetura e Urbanismo 2008/2)
Bruno Daniel da Cruz (Engenharia Elétrica)
Fernando Salvati (Engenharia Elétrica)
Guilherme de Araújo (Odontologia)
Guilherme Sassi (Direito Tarde)
Juliana Zancan (Administração)
Lahís Pasquali Kurtz (Direito Manhã 2008/2)
Lucas Conti Arioli (Direito Diurno)
Marcelo Luis Fleck Carraro (Odontologia)
Mariana Scalon Luchese (Biologia)
Mateus Foresti Ranzi (Engenharia Mecânica)
Maurício Dall'Oglio Farina (Engenharia de Controle e Automação 2008/2)
Nicole Rinaldi de Barcellos (Direito Diurno)
Oendel Merlo (Ciência da Computação)
Patrícia Sandrin (Direito Noturno)
Pedro Henrique Zanelatto Lenhard (Direito Noturno 2008/2)
Raysa Townsend Carraro (Direito Noturno 2008/2)
Suzy Resende Scarton (Direito Diurno)
Thiago de Lima Azevedo (Geografia)
Tiago Sartor (Ciências Biológicas)

UNIPLAC

Larissa Sommavilla (Odontologia)

UCS

Alex Vilson Trombini (Comércio Internacional)
Alexandre Brusamarello (Jornalismo)
Ana Paula Buffon (Comércio Internacional)
Ana Paula Perego Severgnini (Relações Públicas)
Ana Rita Rigo (Direito)
Andréa Cristina Gromovski Hentz (Ciências Contábeis) - 2º lugar
Brenda Fracalossi Sganzerla (Ciências Contábeis)
Bruna Dupont (Direito) - 4º lugar
Bruna Fiorentin (Sistemas de Informação) - 1º lugar no curso e 1º lugar geral de Bento
Bruna Nichele (Direito) - 6º lugar
Bruno Carteri (Ciências Biológicas 2008/2) - 3º lugar
Cecília Rotava Buratti (Enfermagem 2008/2) - 1º lugar
Cleiton Milani (Engenharia Elétrica) - 1º lugar no curso e 2º lugar geral de Bento
Elis Regina Beltram (Comércio Internacional) - 4º lugar
Elvis Poloni (Sistemas de Informação) - 3º lugar
Fernando Pastorello (Administração)
Giovani Biondo (História 2008/2) - 6º lugar
Gisele Giacobbo (Arquitetura e Urbanismo)
Guilherme Paese Brandelli (Ciências Contábeis)
Guilherme Spezia Coutinho (Agronomia)
Gustavo Carrard Lazzari (Engenharia Elétrica) - 3º lugar
Jamille Triches Miotto (Engenharia Ambiental)
Jaqueline Benvenuti (Engenharia Química)
Jovani Carraro Casagranda (Ciências Contábeis) - 1º lugar no curso e 5º lugar geral de Bento
Letícia Brancher (Fisioterapia)
Lorença Gehlen (Fisioterapia 2008/2) - 13º lugar
Márcia Dalla Pozza (Engenharia Química)
Márcio Sgarbi (Engenharia Ambiental) - 3º lugar
Mateus Antônio Faggion (Engenharia de Controle e Automação)
Mateus Peruzzo (Administração) - 3º lugar
Maurício Cendron (Jornalismo)
Maurício Valenti Giacomello (Arquitetura e Urbanismo)
Nain Arsego Corrêa (Design de Produto)
Patrícia Sandrin (Design de Produto) - 2º lugar
Rafael Butelli Lunelli (Engenharia de Produção)
Renata Meneghini (Direito)
Ricardo Santor Grando (Direito)
Richeli Eliza Belle (Direito)
Rigor Marcelo Belle (Comércio Internacional)
Sabrina Bogoni Roman (Engenharia Ambiental)
Sandro Buzacchi (Engenharia Elétrica)
Stefani Gabriele Benvegnu de Souza (Administração 2008/2) - 16º lugar
Suelen Zottis Nardin (Agronomia)
Vinícius Possamai (Engenharia Mecânica 2008/2)
Universidad Adventista del Plata (Argentina)
William Fornari Kumpel (Medicina)

FACEBG

Michele Marchese (Nutrição)

UNASP

Mateus Antônio Faggion (Administração) - 1º lugar

Mais conteúdos de Aprovados: