2010

Você está em: Aprovados

UFRGS

Adriano Pereira Neto (Medicina)
Alex Ivan Copat (Engenharia Civil)
Alexandre Giacobbo (Ciências Contábeis)
Ana Cláudia Cristófoli Glanert (Engenharia Química) - 17º lugar
Andressa Mendes Rodrigues (Engenharia Mecânica)
Bruna Dalcin Baldasso (Biotecnologia) - 16º lugar
Bruna de Souza Fiorentin (Psicologia) - 11º lugar
Bruno Vicari Stefani (Engenharia de Materiais) - 16º lugar
Camila Schiavo (Ciências Econômicas)
Carla Lempk Constantin (Medicina Veterinária)
Deise Elise Guerra Fávero (Engenharia Civil)
Edina Poletto (Biomedicina)
Emanuele Lazzari Cristofoli (Fisioterapia) - 10º lugar
Erika Donin Dutra (Direito)
Estela Tomazel (Arquitetura e Urbanismo)
Eudes Felipe Gugel Nadin (Ciência Econômicas)
Filipe Meneghetti (Engenharia Civil)
Francine Veadrigo (Medicina)
Gabriela Belitzki (Medicina)
Gilmara Ramos (Enfermagem) - 7º lugar
Guilherme Durante (Engenharia Elétrica)
Iana Scopel Van Nouhuys (Ciências Biológicas)
Janaina Zortea Piegas (Matemática - Bacharelado)
Jean Carlo Gugel (Ciências Econômicas)
Jéssica Oliboni Scapineli (Medicina)
Júlia Bortolini Moschetta (Ciências Biológicas)
Júlia Pellizzari de Mattos (Jornalismo)
Katherin Misura (Administração)
Laura Casagrande Testa (Engenharia Elétrica)
Liana Severo Ribeiro (História)
Liliane Strapazzon (Farmácia)
Lucas Beltram (Engenharia Elétrica)
Lucas Tosin Paese (Engenharia Química)
Mateus Antonio Zeni (Medicina)
Mateus Sartori (Arquitetura e Urbanismo)
Matheus Furlan Bragagnolo (Arquitetura e Urbanismo)
Matheus Maia de Souza (Engenharia de Computação)
Natalia Caldeira Silva (Odontologia)
Natasha Kim de Oliveira da Fonseca (Nutrição)
Paula Rita Sassi (Arquitetura e Urbanismo)
Priscila Ferranti (Farmácia)
Ricardo Giacomoni (Publicidade e Propaganda) - 13º lugar
Samuel Pertile (Ciências Biológicas)
Samuel Rodrigues Buniatti (Medicina)
Stefani Gabriele Benvegnu de Souza (Engenharia de Materiais) - 11º lugar
Thais Leidens (Relações Públicas)
Tobias Fornasier Carraro (Engenharia Civil) - 8º lugar
Vanessa Canal (Medicina Veterinária)

UFSM

Guinter Zanchet Jacobi (Agronomia)
Patricia Cini (Letras)

UFSC

Ado Raimundo Dalla Costa (Matemática e Computação Científica)
Bruna de Souza Fiorentin (Psicologia)
Camila Durante (Química - Licenciatura) - 2° lugar
Guinter Zanchet Jacobi (Agronomia)
Jean Carlo Gugel (Ciências Econômicas)
Jéssica Oliboni Scapineli (Medicina)
Marjana Cavalleri (Engenharia Sanitária e Ambiental)
Patrícia Cini (Química - Bacharelado)

FURG

Bruna Zortea (Enfermagem) - 15º lugar
Evandro Maziel Soligo Calza (Engenharia Mecânica)
Francine Veadrigo (Medicina)
Henrique Tasca Tedesco (Engenharia Mecânica) - 7º lugar
Jéssica Oliboni Scapineli (Medicina)
Liana Severo Ribeiro (História) - 6º lugar
Tiago Bregolin Bertuzzo (Direito) - 8º lugar
Tobias Fornasier Carraro (Engenharia Civil) - 5º lugar
Valéria Vieira Carvalho de Lima (Engenharia Química)

UFPEL

Bruna Schafer Rojas (Nutrição)
Camila Durante (Engenharia Sanitária e Ambiental)
Diego Casamali (Administração)
Elisa Giacomelli Ranzi (Música Popular)
Erica Menegotto (Geografia)
Fausto Alfredo Passaia (Ciências Sociais)
Gilmara Ramos (Matemática)
Giorgia Renata Panizzi (Viticultura e Enologia)
Glauber Ludwig (Engenharia Eletrônica)
Julia Raimundi (Nutrição)
Marinna Poletto Rizzardo (Jornalismo)
Matheus Furlan Bragagnolo (Arquitetura e Urbanismo)
Mauricio Turconi (Educação Física)
Nadja Nelli Loch Zandonai (Zootecnia)
Tatiane Trivilin (Ciências Sociais)
Thaise Ferrari (Odontologia)

IFRS

Ado Raimundo Dalla Costa (Matemática)
Ediana Cimadon (Matemática)
Elena Basso (Física)
Henrique Tasca Tedesco (Matemática)
Leonardo Denir Basso (Física)

UFCSPA

Bruna Schafer Rojas (Fonoaudiologia)
Camila Durante (Fisioterapia)
Thaise Ferrari (Fisioterapia)

UFMA

Bruna Zortea (Agronomia)

UERGS

Bruna Buffon (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia)
Daniel Camini (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia)
Ediana Cimadon (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia)
Elisandra Triches da Cunha (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia)
Jean Carlo Cristofoli Flamia (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia)
Leonardo Denir Basso (Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia)

ULBRA

Angélica Missiaggia Pianezzola (Biomedicina)
Bruna Gaspari (Biomedicina)
Crislli Preussler Chiaradia (Engenharia Civil)
Deise Deconto Corbellini (Odontologia)
Eduardo Sandrin Righesso (Direito)
Giorgia Renata Panizzi (Odontologia) - 13º lugar
Patricia Tizatto (Medicina)
Thairine dos Reis Oliveira (Medicina)
Thaise Alberici Pinto (Química Industrial)
Tiago Kunrath (Enfermagem)
Valéria Cavagni (Odontologia) - 11º lugar

UPF

César Antônio Sebben Filho (Medicina)
Nádja Nelli Loch Zandonai (Medicina Veterinária)
Thaise Ferrari (Medicina)

FEEVALE

Bruna Gaspari (Biomedicina) - 14º lugar
Eduardo Artur Troian (Biomedicina) - 19º lugar

UNISINOS

Bruna Baldissera (Direito Diurno) - 1º lugar
Bruna Dalcin Baldasso (Engenharia Ambiental)
Bruno Pierozan (Engenharia Civil)
Camila Schiavo (Ciências Econômicas) - 8º lugar
Eduarda Bircke Salton (Direito Diurno)
Glauber Ludwig (Engenharia de Energia) - 11º lugar
Jéssica Sbabo (Fisioterapia)
Joana Postal Pasqualini (Direito Diurno) - 17º lugar
Julia Delazzeri (Arquitetura e Urbanismo / inverno) - 5º lugar
Juliana Deconto (Arquitetura e Urbanismo / inverno) - 13º lugar
Matheus Furlan Bragagnolo (Arquitetura e Urbanismo) - 5º lugar
Tatiane Trivilin (Psicologia) - 10º lugar
Thais de Morais Lanes (Administração - Comércio Exterior Noturno)

UNISC

Fernanda Mazzochi Hillebrand (Psicologia)
Francine Luisa Periolo (Enfermagem)
Gabriel Ferreira Tognon (Medicina) - 15º lugar geral
Marina Paese Pasqualini (Farmácia)
Thais Salvadori Gracia (Publicidade e Propaganda)
Thaise Ferrari (Medicina) - 7º lugar e 6º lugar geral

ESPM

Diego Casamali (Administração)
Gabriela Piasseta Bruschi (Relações Internacionais)
Joana Postal Pasqualini (Relações Internacionais)
Thais Colau (Administração)

UCS

Ado Raimundo Dalla Costa (Engenharia Elétrica) - 2º lugar
Alex Ivan Copat (Engenharia Civil) - 10º lugar
Andressa Mendes Rodrigues (Engenharia Mecânica) - 1º lugar
Artur Guarnieri Camatti (Engenharia Civil)
Augusto Donadel Basso (Engenharia Ambiental)
Augusto Poletto Cutulli (Engenharia Elétrica)
Bruna Baldissera (Direito) - 1º lugar
Bruna Buffon (Educação Física: Licenciatura)
Bruna Tonello Giuliatti (Comunicação Social - Publicidade e Propaganda) - 6º lugar
Camila Schiavo (Ciências Econômicas) - 3º lugar
Caroline Brandelli Mortari (Enfermagem)
César Antônio Sebben Filho (Medicina)
Cláudio Lorenzi (Farmácia) - 8º lugar
Danilo Baldusco (Educação Física - Bacharelado)
Emanuela Tonello Gehlen (Comércio Internacional) - 1º lugar
Erica Menegotto (Enfermagem) - 10º lugar
Estela Tomazel (Arquitetura e Urbanismo) - 12º lugar
Fabiano Marcante da Silva (Engenharia Civil)
Felipe Postal (Psicologia) - 16º lugar
Felix João Zenatto Júnior (Medicina)
Fernanda Mazzochi Hillebrand (Farmácia) e (Fisioterapia/inverno) - 4º lugar
Filipe Meneghetti (Engenharia Civil) - 5º lugar
Franciele Girelli (Fisioterapia)
Franciely Fruet de Antoni (Medicina)
Gabriel Kummel Carrer (Comércio Internacional) - 6º lugar
Gabriela Bedin (Medicina) - 7º lugar
Glauber Ludwig (Engenharia Elétrica) - 6º lugar
Guilherme Durante (Engenharia Elétrica) - 12º lugar
Guilherme Veronese Basso (Comércio Exterior)
Gustavo Carnesella (Direito) - 2º lugar
Isadora Schumacher Winkler (Arquitetura e Urbanismo) - 1º lugar
Janaina Zortea Piegas (Ciências Contábeis) - 13º lugar
Jéssica Dallé Capoani (Fisioterapia) - 10º lugar
Júlia Bortolini Moschetta (Ciências Biológicas) - 1º lugar
Kimberly Moré Cavalli (Comunicação Social - Publicidade e Propaganda)
Larissa Taufe Pozza (Fisioterapia)
Laura Casagrande Testa (Engenharia Elétrica) - 4º lugar
Liliane Strapazzon (Farmácia) - 3º lugar)
Lucas Beltram (Engenharia Elétrica) - 7º lugar
Lucas Krenzel de Souza Mendes (Direito) - 11º lugar
Manuela Schuvartz Basso (Engenharia Civil)
 Mauricio Turconi (Farmácia) - 1º lugar
Morgana Gazzoni (Ciências Biológicas)
Muriele Buffon (Design) - 6º lugar
Pâmela Peroni (Medicina)
Patrícia Cini (Letras - Licenciatura) - 3º lugar
Renata Steiner Bettiol (Medicina)
Tamara Francine Maito (Fisioterapia)
Thairine Reis de Oliveira (Medicina)
Thais de Morais Lanes (Comércio Internacional)
Verônica Indicatti Fiamenghi (Medicina) - 6º lugar
Vitória Flores Colau (Medicina)

PUCRS

Adriano Pereira Neto (Medicina)
Alexandre Chassot Simon (Engenharia Mecânica)
Augusto Gubert (Engenharia de Computação)
Bruna de Souza Fiorentin (Psicologia) - 6º lugar
Camila Cardozo Mohler (Gestão de Turismo) - 5º lugar
Danilo Baldusco (Educação Física - Bacharelado)
Deise Elise Guerra Fávero (Engenharia Civil)
Diego Casamali (Ciências Jurídicas e Sociais - Direito)
Eduarda Bircke Salton (Ciências Jurídicas e Sociais - Direito)
Elena Basso (Odontologia)
Erika Donin Dutra (Ciências Jurídicas e Sociais - Direito)
Franciele Fontana da Rosa (Arquitetura e Urbanismo)
Francine Hahn (Fisioterapia)
Gabrielle Picolo de Souza (Engenharia Civil) - 12º lugar
Giorgia Renata Panizzi (Odontologia)
Iana Scopel Van Nouhuys (Ciências Biológicas)
Jéssica Sbabo (Odontologia)
Joana Postal Pasqualini (Comunicação Social - Jornalismo)
Júlia Pellizzari de Mattos (História)
Lais Benini (Comunicação Social - Relações Públicas) - 18º lugar
Luiza Cassola Zecchin (Comunicação Social - Relações Públicas)
Luana Cignachi Rossi (Comunicação Social - Jornalismo)
Mateus Sartori (Arquitetura e Urbanismo)
Matheus Maia de Souza (Engenharia de Controle e Automação)
Natália Caldeira Silva (Odontologia)
Patrícia Gasparin Pancotte (Odontologia)
Paula Giacobbo (Letras)
Paula Rita Sassi (Arquitetura e Urbanismo)
Priscila Nathani Pessoa de Lima (História)
Ricardo Giacomoni (Produção Audiovisual) - 2º lugar
Rodrigo Henrique Leite Lorenzi (Jornalismo) - 5º lugar
Stefani Gabrielle Benvegnu de Souza (Física) - 15º lugar
Thais Colau (Administração - Linha de formação Administração de Empresas)

ACAFE

Franciely Fruet de Antoni (Medicina)
Francine Veadrigo (Medicina)
Jéssica Oliboni Scapineli (Medicina)
Thaise Ferrari (Medicina)

UCPEL

Carolina Andreazza (Medicina)
Leticia Pessoa (Medicina)
Thairine Reis de Oliveira (Medicina)

Mais conteúdos de Aprovados: