2011

Você está em: Aprovados

UFRGS

Adejan Rahel Ticz (Engenharia Mecânica)
Aline Bertarello (Engenharia Civil)
Augusto Tumelero (Arquitetura e Urbanismo)
Bruna Baldissera (Direito)
Bruna Bernardes Gomes (Ciências Atuariais)
Bruna Schafer Rojas (Medicina)
Bruna Tonello Giuliatti (Relações Internacionais)
Carlos Eduardo Turatto Freitas (Odontologia)
Cristina Pigozzo (Engenharia Química)
Deise Pancotto (Ciências Biológicas)
Eduardo Pavoni Grasselli (Engenharia Mecânica)
Eduardo Rafael Possamai Rossatto (Agronomia) - 5º lugar
Elena Basso (Odontologia)
Elizeu Vicente Possamai (Engenharia Mecânica)
Felipe Bertol (Música)
Felipe Ferri Michelon (Agronomia) - 16º lugar
Felipe Signor (Engenharia Elétrica)
Franciele Fontana da Rosa (Arquitetura e Urbanismo)
Gabriela Raimann (Medicina)
Gabriela Scheibel Cassol (Engenharia Química)
Guilherme de Araújo (Medicina)
Guilherme Henrique Neumann (Engenharia de Computação)
Henrique Sauer de Araújo (Farmácia)
Jean Carlos Riboldi (Odontologia) - 16º lugar
Jéssica Dick (Biomedicina)
João Soliman Junior (Engenharia Civil)
Kellyn Rocca Souza (Odontologia)
Kleber Colombo (Engenharia Civil)
Laura Casagrande Testa (Engenharia Elétrica)
Lorenzo Sartori (Engenharia Civil)
Lucas Ortencio Ferreira (Engenharia Química)
Lucas Piuco Brandelli (Agronomia)
Marcelo Rotava Buratti (Engenharia Mecânica)
Marina Bonatto Malka (Letras)
Mauricio Pertile (Engenharia Civil)
Mauricio Dall Oglio Farina (Engenharia de Controle e Automação)
Melina de Albuquerque Wilasco (Direito)
Naiara Dall Agnol Jacques (Farmácia)
Natália Monte Mezzo Forest (Farmácia)
Natália Sanches Taffarel (Políticas Públicas)
Patricia Paraboni Bersaghi (Engenharia Civil)
Rafael Ricardi Rissi (Ciências Econômicas)
Riccardo Facchini (Jornalismo) - 14º lugar
Rodrigo Henrique Leite Lorenzi (Jornalismo) - 13º lugar
Rodrigo Valduga Milani (Engenharia Civil)
Suelen Andreis (História)
Thaise Bernardo da Silva (Odontologia)
Thaise Ferrari (Medicina)

UFSM

Ana Taís Bassani (Publicidade e Propaganda)
Bruna Schafer Rojas (Medicina)
Bruna Tonello Giuliatti (Relações Públicas)
Bruna Toso de Alcântara (Relações Internacionais)
Carlos Eduardo Turatto Freitas (Odontologia)
Débora Panizzi Gallon (Geografia)
Deise Pancotto (Ciências Biológicas)
Eduardo Luzzi (Engenharia da Computação)
Elena Basso (Odontologia)
Elizeu Vicente Possamai (Engenharia Mecânica)
Glauber Ludwig (Engenharia da Computação)
Guilherme Henrique Neumann (Engenharia da Computação)
Jean Carlos Riboldi (Odontologia)
Kleber Colombo (Engenharia Civil)
Lucas Ortencio Ferreira (Engenharia Química)
Maicon Marques Marcon (Engenharia Florestal)
Mauricio Pertile (Engenharia Civil)
Naiara Dall Agnol Jacques (Farmácia)
Rodrigo Henrique Leite Lorenzi (Jornalismo) - 1º lugar
Suelen Andreis (Historia)
Thais Salvadori Gracia (Relações Internacionais)
Thaise Bernardo da Silva (Odontologia)
Thaise Ferrari (Medicina)

UFSC

Bruna Tonello Giuliatti (Administração)
Elena Basso (Odontologia)
Franciele Fontana da Rosa (Arquitetura e Urbanismo)
Jean Carlos Riboldi (Odontologia)
Mauricio Dall Oglio Farina (Engenharia Elétrica)
Rodrigo Henrique Leite Lorenzi (Jornalismo) - 4º lugar

UFCSPA

Fernanda Mazzochi Hillebrand (Biomedicina)
Rafael Ricardi Rissi (Gastronomia)

IFRS

Greice de Carli Roman (matemática)
Natália Sanches Taffarel (Viticultura e Enologia)
Maicon Marques Marcon (Gestão Ambiental)

UNIPAMPA

Claudine Boscaini (Medicina Veterinária)
João Soliman Junior (Engenharia Civil)

UFPEL

Augusto Giacomini Werner (Direito)
Deise Pancotto (Medicina Veterinária)
Felipe Ferri Michelon (Agronomia)
Gabriela Scheibel Cassol (Medicina Veterinária)
Gabriela Raimann (Medicina)
Glauber Ludwig (Engenharia da Computação)
Jéssica Teixeira (Nutrição)
Julian Cesca Zonta (Gestão Ambiental)
Mauricio Turconi (Química)
Natália Poletti Rodighero (Psicologia)
Riccardo Facchini (Jornalismo) - 1º lugar

FURG

Adejan Rahel Ticz (Engenharia Mecânica)
Aline Bertarello (Engenharia Civil)
Ana Taís Bassani (Ciências Biológicas)
Érica Menegotto (Engenharia de Alimentos)
Larissa Taufe Pozza (Enfermagem)
Marcelo Rotava Buratti (Engenharia Agroindustrial Agroquímica)
Mauricio Pertile (Engenharia Civil)
Rodrigo Henrique Leite Lorenzi (Oceanologia)
Suelen Andreis (História)

FEEVALE

Natália Monte Mezzo Forest (Biomedicina)
Thami Regina Zardo (Biomedicina)

UPF

Deise Caren Somacal (Odontologia)
Gabriela Raimann (Medicina)
Gabrielle Picolo de Souza (Medicina)
Karine Patrin Pontin (Medicina Veterinária)
Luis Fernando Pedrotti (Medicina Veterinária)
Thaise Ferrari (Medicina) - 3º lugar

ULBRA

Adriane de Zorzi (Educação Física)
Bruna Luisa Longhi (Engenharia Química)
Gelsi Rosângela Rott da Motta (Odontologia)
Laura Dal Bó (Dança - Licenciatura) - 1º lugar
Maíra Frare (Odontologia)
Sofia Marasca Giongo (Biomedicina)
Stefânia Dall'Agno Demori (Medicina)
Tais Feo (Fisioterapia)
Thami Regina Zardo (Odontologia)

ESPM

Mauricio Rigon (Relações Internacionais)
Natalia Sanches Taffarel (Relações Internacionais)
Thais Salvadori Gracia (Relações Internacionais)

UNISINOS

Anderson Gabardo (Engenharia Mecânica) - 6º lugar
Débora Panizzi Gallon (Geologia)
Debora Pozza (Publicidade e Propaganda) - 11º lugar
Diego Marodin da Silva (Engenharia da Computação)
Eduardo Luzzi (Engenharia da Computação)
Ellen Scotton (Farmácia)
Giordano Faccin Jankovski (Direito - Noturno)
Guilherme Carraro Ficagna (Direito - Noturno)
Jonas Baseggio (Publicidade e Propaganda) 
Julia Raimundi (Nutrição) - 1º lugar
Henrique Carraro Ficagna (Direito - Noturno) - 13º lugar
Lisandra Mara Camerini (Direito - Noturno)
Lucas Valduga (Engenharia Elétrica)
Luiza Sacchett (Arquitetura e Urbanismo)
Marina Marini Milani (Direito - Diurno)
Mateus Signori Mikoaski (Ciência da Computação)
Paulo Ricardo Casagranda Rosa (Engenharia Mecânica)
Rodrigo Valduga Milani (Engenharia Civil)
Sofia Cisilotto (Arquitetura e Urbanismo)
Thais Salvadori Gracia (Direito - Diurno) - 2º lugar
Thiago Pramio (Direito - Noturno)

FACEBG

Jéssica Plizzari (Enfermagem)

UNISC

Alexandra Rech Vieira (Medicina)
André Rombaldi (Medicina)
Bruno Michelon (Fisioterapia)
Cristiane Maria Fabrin (Fisioterapia)
Eduardo Sandrin Righesso (Direito)
Erica Menegotto (Nutrição)
Evelise Zucco de Souza (Fisioterapia)
Isadora Bastiani Biondo (Fisioterapia)
Joana Pereira Sganzerla (Nutrição)
Karine Pilletti (Medicina)
Leticia Baumgarten Rodrigues (Psicologia)
Luciele Frare Muraro (Farmácia)
Marina Kleinert Tomedi (Nutrição)
Martina Parenza Arenhardt (Medicina)
Sofia Marasca Giongo (Nutrição)

UNIRITTER

Marina Marini Milani (Direito)

UCPEL

Henrique Pavan (Medicina)
Mauricio Lizott (Medicina)

PUC

Aline Cignachi (Direito)
Anderson Gabardo (Engenharia Mecânica)
Barbara Bortolini (Psicologia)
Bruna Schafer Rojas (Farmácia) - 1º lugar
Carlos Eduardo Turatto Freitas (Odontologia)
Cristiane Maria Fabrin (Fisioterapia)
Cristiano Aguzzoli (Medicina)
Cristina Tondolo (Psicologia)
Daniela Knob Bonesi (Relações Públicas)
Danieli Paola Ferreira (Direito)
Debora Pozza (Publicidade e Propaganda)
Deise Caren Somacal (Odontologia)
Elena Basso (Odontologia)
Eloise Cristina Marcon (Direito)
Franciele Fontana da Rosa (Arquitetura e Urbanismo)
Frantchesca Vaccari (Arquitetura e Urbanismo)
Gabriela Raimann (Medicina)
Giacomo Giacomoni (Publicidade e Propaganda)
Guilherme de Araújo (Medicina)
Isaura Malvestido Simeoni (Administração: Gestão Tecnológica da Informação)
Jean Piter de Oliveira Saldanha (Matemática)
Karina Maria Didoné (Direito)
Kellyn Rocca Souza (Odontologia)
Lais Mezzomo Zonatto (Psicologia)
Leticia Fernanda Costa Ferreira (Direito)
Lisiane Ceccon (Medicina)
Lucas Fernando Wenzel (Direito)
Luiza de Moura Gudde (Jornalismo)
Lorenzo Sartori (Engenharia Civil)
Luiza Sacchett (Arquitetura e Urbanismo)
Marcelo Rotava Buratti (Engenharia Mecânica)
Marina Bonatto Malka (Letras)
Marina Marini Milani (Direito)
Mauricio Dall Oglio Farina (Engenharia de Produção)
Patricia Oliboni (Odontologia)
Rafael Ricardi Rissi (Ciências Econômicas)
Regina Ferrari (Psicologia)
Riccardo Facchini (Jornalismo) - 7º lugar
Rodrigo Henrique Leite Lorenzi (Jornalismo) - 6º lugar
Rodrigo Resende Scarton (Educação Física) - 5º lugar
Taiana Gabriele Ritter Soares (Odontologia)
Thais Salvadori Gracia (Jornalismo)
Thaise Bernardo da Silva (Odontologia)
Thami Regina Zardo (Odontologia)
Vittoria Zambon Azevedo (Nutrição)

FSG

Carolina Bottega (Design) - 1º lugar

UCS

Adejan Rahel Ticz (Engenharia Mecânica)
Augusto Giacomini Werner (Direito) - 4º lugar
Ana Carolina Dal Ponte Fávero (Engenharia de Materiais) - 4º lugar
Ana Taís Bassani (Direito)
Anderson Gabardo (Engenharia Mecânica) - 6º lugar
Arthur Formentão Guidolin (Design) - 7º lugar
Augusto Oliveira de Freitas (Direito) - 10º lugar
Bárbara Flores Colau (Farmácia)
Barbara Molon Andreazza (Farmácia) - 7º lugar
Bruna Munari Donatti (Direito)
Bruna Sessim Gomes (Medicina)
Bruna Tonello Giuliatti (Publicidade e Propaganda) - 2º lugar
Bruna Valduga (Relações Públicas)
Camila Chiminazzo (Nutrição) - 4º lugar e (Farmácia) - 9º lugar
Caren Taffarel (Enfermagem)
Carolina Bottega (Design) - 1º lugar
Caroline Camerin (Nutrição) - 7º lugar
Cassio Poletto Cutulli (Comércio Internacional)
Debora Pozza (Direito) - 1º lugar
Deise Caren Somacal (Farmácia) - 7º lugar
Deise Pancotto (Ciências Biológicas)
Diego Luis Misturini Pereira (Direito)
Diego Marodin da Silva (Ciência da Computação)
Eduardo Pavoni Grasselli (Engenharia Mecânica) - 2º lugar
Eloise Cristina Marcon (Direito) - 6º lugar
Fernanda Mazzochi Hillebrand (Medicina)
Gabriela Raimann (Medicina) 
Gabriela Scheibel Cassol (Engenharia Química)  - 8] lugar
Greice de Carli Roman (Engenharia Elétrica) - 12º lugar
Greta da Rocha (Nutrição) - 3º lugar
Guilherme Carraro Ficagna (Direito)
Guilherme Stefenon Valduga (Engenharia Elétrica) - 7º lugar
Henrique Carraro Ficagna (Direito) - 8º lugar
Ingrid Marcolin (Fisioterapia)
Jéssica Costa Marini (Engenharia Ambiental) - 13º lugar
Jéssica Dick (Ciências Biológicas) - 2º lugar
Jéssica Zingali (Farmácia)
João Soliman Junior (Engenharia Civil) - 15º lugar
Julia Borghetti (Direito)
Júlio Canterle (Direito) - 5º lugar
Laura Casagrande Testa (Engenharia Elétrica) - 2º lugar
Leandro Antônio Ficagna (Direito) - 3º lugar
Lisandra Mara Camerini (Direito)
Lorenzo Sartori (Engenharia Civil) - 10º lugar
Lucas Ortencio Ferreira (Engenharia Química) - 12º lugar
Lucas Piuco Brandelli (Agronomia) - 2º lugar
Lucas Valduga (Engenharia Elétrica)
Manuela Shuvartz Basso (Ciências Contábeis)
Marcelo Rotava Buratti (Engenharia Mecânica)
Marcos Frata Rihl (Medicina) - 16º lugar
Maria Julia de Andrade Tosi (Medicina)
Marina Elisa Rombaldi (Medicina)
Marina Merlin (Nutrição) - 10º lugar
Mateus Signori Mikoaski (Ciência da Computação) - 15º lugar
Matheus Mandelli (Medicina)
Matheus Mafra Bastos (Ciência da Computação)
Mauricio Lizott (Medicina)
Mauricio Pertile (Engenharia Civil) - 3º lugar
Melina da Fonseca Bressan (Direito)
Milene Canal Casagrande (Direito) - 2º lugar
Monique Guarnieri Mottin (Psicologia)
Natália Henz Concatto (Medicina) - 6º lugar
Natália Sanches Taffarel (Comércio Internacional) - 3º lugar
Nicole Elen Lira (Medicina)
Patricia Cini (Química) - 1º lugar
Patricia Faggion Schramm (Direito) - 15º lugar
Patricia Machado Vicenzi (Enfermagem)
Pedro da Rocha Olsen (Psicologia) - 1º lugar
Regina Ferrari (Psicologia) - 3º lugar
Roberta Florian Santa Catharina (Medicina)
Rodrigo Henrique Leite Lorenzi (Jornalismo) - 2º lugar
Rodrigo Valduga Milani (Engenharia Civil)
Sofia Marasca Giongo (Ciências Biológicas) - 4º lugar
Thais Salvadori Gracia (Comércio Internacional)
Thiago Pramio (Direito)
Thaise Ferrari (Medicina)
Vitor Tomedi Poletto (Engenharia Mecânica) - 3º lugar
Yago Mercalli (Engenharia Elétrica)
 
UTFPR

Glauber Ludwig (Engenharia Eletrônica) - 14º lugar

 FSG

Joana Pereira Sganzerla (Odontologia) - 16º lugar

Mais conteúdos de Aprovados: