2012

Você está em: Aprovados

UFRGS

Alana Barbizan dos Santos (Direito)
Ana Paula Dall'Onder (Odontologia)
Andressa Bernardi (Medicina)
André Paludo (Geografia)
Augusto Coser Eggres (Engenharia Mecânica)
Bruna Radaelli Mesquita (História)
Camila Schafer Rojas (Farmácia)
Eloisa Dalsin (Biomedicina)
Glauber Ludwig (Engenharia de Energia) - 3º lugar
João Vitor de Alencastro Guimarães (Engenharia de Produção)
Laís Dias (Odontologia)
Leonardo Goldoni dos Santos (Engenharia Civil)
Lucas Oltramari (Direito)
Lucas Sinigaglia (Agronomia) - 8º lugar
Luciano Buzachi (Engenharia Mecânica) - 15º lugar
Marina Kleinert Tomedi (Nutrição) - 9º lugar
Michael Parisotto (Engenharia Civil) - 8º lugar
Matheus Eduardo Serro de Bastos (Engenharia Mecânica)
Nicole Valentini Fedrizzi (Engenharia Ambiental)
Pedro da Rocha Olsen (Medicina)
Rafael Millán de Morais (Engenharia Física)
Régis Zucheto Araujo (Relações Internacionais)
Sabrina Bellaver Cousseau (Medicina Veterinária)
Vivian Meurer Lameira (Letras)

UFPEL

Augusto Coser Eggres (Medicina Veterinária)
Bruna Wrzesinki Zeni (História)
Carolina Real Cappellaro (Enfermagem e Obstetrícia) - 8º lugar
Eduarda Lysiak Jacobs (Jornalismo)
Érica Menegotto (Medicina Veterinária)
Laura Tizatto (Odontologia)
Luiza Moura Tavares da Silva (História)
Rodrigo Resende Scarton (Medicina Veterinária)
Victória Piccoli Pletsch (Nutrição)

UFCSPA

Aline Bertarello (Fisioterapia)
Bruna Telles Scola (Biomedicina)
Júlio Canterle (Fonoaudiologia)
Luana Cignachi Rossi (Fonoaudiologia e Fisioterapia)
Marina Kleinert Tomedi (Nutrição)
Natália Poletti Rodighero (Fisioterapia)
Pedro da Rocha Olsen (Biomedicina)

FURG

Aloir Neri de Oliveira Júnior (Administração)
Crisleine Saleri (Engenharia Química)
Giorgia Laysa Pergher Chaves (Engenharia de Energia)
Luana Zanin (Análise e Desenvolvimento de Sistemas)
Quelem Maciel dos Santos (Química)
Vitor Loch Finimundi (Ciências Contábeis)
Vivian Meurer Lameira (Letras) - 9º lugar

IFRS

Daiane Peterle (Viticultura e Enologia)
Indaiá Lara Gehlen (Física)
Luana de Paris (Logística)

UERGS

Glauber Ludwig (Engenharia em Energia) - 6º lugar

UNIPAMPA

Ana Cristina Sotili (Engenharia Elétrica)
Caroline Contini (Engenharia Ambiental e Sanitária)
Daniele Martinez Pereira Nogueira (Física)
Régis Zucheto Araujo (Relações Internacionais)
Thais Basso (Nutrição)

UFFS

Augusto Coser Eggres (Medicina Veterinária)
Daiane Peterle (Medicina Veterinária)
Natália Poletti Rodighero (Medicina Veterinária)
Quelem Maciel dos Santos (Química)
Thaíse Benedetti (Arquitetura e Urbanismo)
Vivian Meurer Lameira (Letras)

UFMS

André Paludo (Geografia)

UFF

Luana Zanin (Física) - 3º lugar

UNIRIO

Bruna Radaelli Mesquita (História)

UFU

Bruna Federizzi (Agronomia)

UFSC

Giorgia Laysa Pergher Chaves (Engenharia de Energia)
Luigi Tosin Misturini (Engenharia de Controle e Automação)

UFSM

Andressa Bernardi (Medicina)
Augusto Coser Eggres (Medicina Veterinária) - 4º lugar
Camila Schafer Rojas (Farmácia)
Caroline Contini (Engenharia Sanitária e Ambiental)
Crisleine Saleri (Engenharia Química)
Francine Camazzola Modena (Medicina Veterinária)
George Penso Scapin (Ciência da Computação)
Giácomo Giacomoni (Publicidade e Propaganda)
Giulia Ducatti Rinaldi (Engenharia Química)
Ivan Viero Sarturi (Engenharia de Computação)
Juliana Saideles da Silveira (Administração) - 3º lugar
Karine Ariotti (Ciências Biológicas)
Karoline Hachler Ricardo (Direito)
Leonardo Goldoni dos Santos (Engenharia Civil)
Luciano Buzachi (Engenharia de Controle e Automação) - 9º lugar
Luiza Moura Tavares da Silva (Jornalismo) - 3º lugar
Michael Parisotto (Engenharia Civil)
Sabrina Bellaver Cousseau (Medicina Veterinária) - 5º lugar
Vivian Meurer Lameira (Letras) - 7º lugar

UCS

Alana Barbizan dos Santos (Direito) - 1º lugar
Aloir Neri de Oliveira Júnior (Ciências Biológicas) - 12º lugar
André Paludo (Relações Públicas) - 7º lugar
Bárbara Lunardi Ciocca (Farmácia) - 8º lugar 2012/2
Bruna Munari Donatti (Direito)
Bruna Muraro Vanassi (Engenharia de Alimentos 2012/1) (Enfermagem) - 8º lugar 2012/2
Camila Barzotto Crippa (Enfermagem) - 6º lugar
Camila Chiminazzo (Farmácia) - 11º lugar
Camila Zambenedetti (Nutrição) - 4º lugar 2012/2
Caique Baptista Copat (Design) - 15º lugar
Camila Schafer Rojas (Farmácia) - 13º lugar
Carina Panno (Arquitetura e Urbanismo)
Caroline Sbardellotto Cagliari (Medicina)
Crislli Prussler Chiaradia (Fisioterapia) - 2º lugar 2012/2
Daiane Peterle (Direito) - 9º lugar
Diego Poleto Souza (Ciência da Computação)
Elisa Frare (Fisioterapia)
Evelise Zucco de Souza (Ciências Biológicas)
Fernanda Kirszenworcel Pereira (Direito)
Fernanda Maraschin Rech (Administração)
Francieli Galvan Corso (Turismo)
Gabriel Ambrosi Rodrigues (Engenharia de Produção)
Gabriel Trevisan (Engenharia Mecânica)
Georgea Malfatti (Enfermagem) - 14º lugar 2012/2
Giovana Carla Possamai (Fisioterapia)
Giovani Nichetti de Quadros (Engenharia Mecânica) - 11º lugar
Giulia Ducatti Rinaldi (Engenharia Química) - 9º lugar
Guilherme Stefenon Valduga (Engenharia Elétrica) - 2º lugar
Indaiá Lara Gehlen (Engenharia de Materiais) - 3º lugar
Isabel Cristina Frozza (Matemática) - 9º lugar
Jamile Frare (Direito)
Jéssica Costales Garate (Engenharia Ambiental) - 7º lugar
João Vitor Cecon Ferrari (Comércio Internacional) - 10º lugar
Jorge Luiz Dalsoto Filho (Medicina)
Júlia Brum (Engenharia de Alimentos e Fisioterapia)
Júlio Canterle (Educação Física) - 3º lugar 2012/2
Karine Ariotti (Ciências Biológicas) - 2º lugar
Lara Fernandes de Oliveira Fiorini (Direito)
Laura Bedin Rocetto (Medicina)
Letícia Luchese Fernandes (Medicina)
Letícia Mattiello (Radiologia)
Lincólin Bardini Goulart (Direito) - 1º lugar 2012/2
Luana Zanin (Engenharia Civil)
Lucas Scipione Bravo (Engenharia Mecânica)
Lucas Sinigaglia (Agronomia) - 1º lugar
Luiza Moura Tavares da Silva (Jornalismo) - 4º lugar
Manoela Sebem Dal Pont (Arquitetura e Urbanismo)
Marina Lazarotto de ANdrade (Comércio Internacional) - 3º lugar 2012/2
Morgana Zortea (Educação Física) - 8º lugar 2012/2
Odair Luvisa (Engenharia Civil) - 14º lugar
Paola Dal Magro Tesser (Educação Física) - 2º lugar 2012/2
Paola Zanella (Enfermagem) - 10º lugar 2012/2
Patrícia Bonatto dos Santos (Direito) - 3º lugar
Priscila Freitas Rodrigues de Carvalho (Medicina)
Quelem Maciel dos Santos (Engenharia Química)
Rafaela Dorigon Martins (Engenharia Elétrica)
Rafaela Webber Ziero (Engenharia de Materiais) - 11º lugar
Renan Sganzerla (Engenharia Elétrica)
Renata Piccinini (Fisioterapia)
Sofia Marasca Giongo (Ciências Biológicas)
Surian de Souza da Silva (Química)
Taíse Ângela Arioli (Arquitetura e Urbanismo) - 12º lugar
Thaís Basso (Nutrição)
Thaís Scotton Dalla Pozza (Radiologia) - 4º lugar
Valesca Domingues Santana (Direito)
Vanessa Salvador Brandelli (Farmácia)
Vera Lucia Andreolla (Enfermagem)
Victória Poli (Direito) - 6º lugar 2012/1 e 8º lugar 2012/2
Victória Sartor Poloni (Fisioterapia) 2012/2
Vinícius Adami Casal (Jornalismo) - 8º lugar
Vinícius Vaccari Balbinotti (Fisioterapia) 2012/2
Vitor Loch Finimundi (Medicina)

PUC

Alana Barbizan dos Santos (Direito)
Ana Paula Dall'Onder (Odontologia)
Antônio Augusto Baldi (Ciências Aeronáuticas)
Ariele Provensi Ferri (Ciências Sociais)
Augusto Coser Eggres (Engenharia Mecânica) - 12º lugar
Bárbara Bortolini (Psicologia)
Bárbara Perin Remussi (Arquitetura e Urbanismo)
Bruna Jorge Cenci (Direito)
Bruna Wrzesinki Zeni (Direito)
Camila Chiminazzo (Farmácia)
Camila Schafer Rojas (Farmácia)
Caroline Camerin (Fisioterapia)
Cristina Tondolo (Psicologia)
Daiane Peterle (Enfermagem)
Danieli Paola Ferreira (Direito)
Débora Albanese Pellicioli (Arquitetura e Urbanismo)
Eduardo Piasseta Bruschi (Física)
Eloisa Dalsin (Física) - 11º lugar
George Penso Scapin (Ciência da Computação)
Giácomo Giacomoni (Relações Públicas) - 4º lugar
Giulia Ducatti Rinaldi (Produção Audiovisual)
Guilherme Stefenon Valduga (Engenharia Elétrica-Eletrônica)
Ivan Viero Sarturi (Engenharia de Computação)
João Vitor de Alencastro Guimarães (Engenharia de Produção)
Júlio Canterle (Educação Física) - 1º lugar 2012/2
Karina Maria Didoné (Direito)
Laís Mezzomo Zonatto (Psicologia)
Leonardo Goldoni dos Santos (Engenharia Civil)
Luiza de Moura Gudde (Publicidade e Propaganda)
Luiza Moura Tavares da Silva (História) - 8º lugar
Marina Lazarotto de Andrade (Direito)
Natália Gazzola Viana (Engenharia Civil)
Natália Poletti Rodighero (Direito)
Nicole José (Medicina) - 19° lugar
Nicole Valentini Fedrizzi (Engenharia Química)
Rafael Millan de Morais (Engenharia de Controle e Automação)
Samara Audibert (Publicidade e Propaganda)
Thais Cappelli Westerlund (Farmácia)

ACAFE

Caroline Sbardellotto Cagliari (Medicina)
Daniel Nardino Gazzola (Medicina) - 13º lugar 2012/2
Laura Bedin Rocetto (Medicina)
Laura Tizatto (Medicina)
Luisa Pretto Comerlato (Medicina)
Mônica Ribeiro de Campos Spind (Medicina) 2012/2

UCPEL

André Rombaldi (Fisioterapia)
Kerli Argenta (Enfermagem)
Letícia Luchese Fernandes (Medicina)
Luciele Frare Muraro (Enfermagem)

FEEVALE

Júlia Brum (Fisioterapia) - 2º lugar
Julia Giacomoni Bragagnolo (Biomedicina)
Natália Denicol Cousseau (armácia) - 6º lugar

UPF

Ana Cristina Sotili (Engenharia Elétrica)
Augusto César Bavaresco Fardo (Odontologia)
Daniele Martinez Pereira Nogueira (Medicina Veterinária) - 2º lugar
Leticia Dal Magro (Odontologia)
Matheus Eduardo Serro de Bastos (Engenharia Mecânica) - 2º lugar

ULBRA

Adriane de Zorzi (Medicina)
Ângela Maria Biazus (Medicina)
Barbara Molon Andreazza (Medicina)
Carolina Sarcinelli Spinelli (Medicina)
Crislli Preussler Chiaradia (Medicina) 2012/2
Cristina Tondolo (Psicologia)
Greta da Rocha (Medicina)
Isadora Barazzetti Rigon (Fisioterapia) 2012/2
Júlia Longo Rodrigues (Odontologia) 2012/2
Karoline Renata Brambatti (Medicina)
Laura Bedin Rocetto (Estética e Cosmética)
Letícia Luchese Fernandes (Medicina)
Luana Nicaretta (Fisioterapia)
Luisa Pretto Comerlato (Medicina)
Marcelo Trindade Pasqualotto (Engenharia Civil)
Solivan Vargas Cardoso (Odontologia)

FMP

Amanda Carolina Paveglio Menegotto (Direito)
Eleonora Fianco Cislaghi (Direito) 2012/2

UNIRITTER

Amanda Carolina Paveglio Menegotto (Direito)
Bruna Munari Donatti (Direito)

UNISINOS

Bruna Jorge Cenci (Direito) - 1º lugar
Bruna Wrzesinski Zeni (Direito)
Carina Panno (Engenharia Civil)
Caroline Contini (Engenharia Ambiental) - 2º lugar
Crisleine Saleri (Engenharia Química)
Daniella Patzlaff (Arquitetura e Urbanismo)
Débora Albanese Pellicioli (Arquitetura e Urbanismo)
Gabriel Ambrosi Rodrigues (Administração) - 11º lugar
Guilherme Pietta (Engenharia de Energia) - 8º lugar
Josiane Fraporti da Silva (Arquitetura e Urbanismo)
Julia Giacomoni Bragagnolo (Biomedicina) - 2º lugar
Laisa Cruzetta (Publicidade e Propaganda)
Marcelo Trindade Pasqualotto (Engenharia Civil)
Marina Moro Zambon (Publicidade e Propaganda)
Michael Parisotto (Engenharia Civil) - 6º lugar
Sabrina Nuñes Gonçalves (Nutrição)
Samara Audibert (Publicidade e Propaganda)
Thaís Basso (Nutrição)

ESPM

Ariele Provensi Ferri (Publicidade e Propaganda)
Marina Moro Zambon (Publicidade e Propaganda)
Samara Audibert (Publicidade e Propaganda)

UNISC

Bruna Federizzi (Enfermagem)
Francine Camazzola Modena (Fisioterapia)
Guilherme Leonardo Costa de Moura (Medicina) 2012/2
Isadora Bastiani Biondo (Fisioterapia)
Kerli Argenta (Enfermagem)
Leticia Dal Magro (Nutrição)
Matheus André Baldasso Correa (Ciências Biológicas)
Paola de Oliveira Abreu (Medicina) - 1º lugar 2012/2
Vitor Loch Finimundi (Enfermagem)

FACEBG

Elisa Frare (Biomedicina) - 14º lugar
Jaqueline Bruschi (Biomedicina) - 8º lugar
Jamile Frare (Biomedicina)
Patricia Bonatto dos Santos (Biomedicina) - 1º lugar
Renata Piccinini (Fisioterapia) - 10º lugar
Vivian Meurer Lameira (Nutrição)  - 2º lugar

FSG

Giovana Carla Possamai (Fisioterapia)
Natália da Fonseca Bossle (Psicologia)

UDESC

Tiago Rossi Grazziotin (Contabilidade)

Mais conteúdos de Aprovados: